топ Исландии

полная впечатлений поездка| 

знакомство с Исландией

от 3 570 $

8 дней, 7 ночей

в  Исландии вас ждут неземные пейзажи, но это не главное в наших турах                   главное - хорошая компания и атмосфера в ней                   

НЕЖНАЯ ДУША В СУРОВОМ ОБЛИЧИИ

При упоминании Исландии в памяти всплывают строчки из песенки начала нулевых: «Я уже давно хочу к северу в Исландию...» У нас отличная новость для всех тех, кто как и солистка группы «Маша и Медведи», мечтал посетить эти удивительные, такие внеземные, но вместе с тем, земные пейзажи! Мы создали новый тур и приглашаем вас присоединиться к нам, чтобы «потоптать загадочную ледяную мантию». Уверены, что путешествие в Исландию подарит вам целую гамму новых чувств и эмоций, поскольку эта страна станет для вас настоящим открытием! Ведь за столь суровым и неприветливым обликом холодной северной красавицы кроется неповторимая трепетная натура.

ЧТО НАС ЖДЕТ

Неожиданно разноцветный и уютный Рейкьявик

Прогуляемся по улицам самой северной в мире столицы государства, где жизнерадостность и гостеприимство местных жителей отражаются в яркой цветовой палитре домов.

Подивимся на храм- космический корабль

Лютеранская церковь Hallgrímskirkja необыкновенная по своему архитектурному облику, в котором прослеживается влияние двух стилей: неоготики и экспрессионизма, строилась в течении 41 года!

Золотое кольцо Исландии

Отыщем настоящую драгоценность в суровых северных недрах: причудливые формы разлома земной коры по имени Thingvellir,  отраженные в водяных брызгах водопадов и реки.

Понаблюдаем воду во всех ее проявлениях

Ревущие водопады, низвергающиеся в бездну, вырывающиеся фонтанами мощные горячие источники, тысячелетние ледники, или море в шторме и штиле,  термальные ванны - северные воды прекрасны в любом состоянии.

Легендарные черные пляжи

Обязательны к посещению Чёрные пляжи, образовавшиеся в результате вулканической активности, и знакомые по кадрам культовых кино-эпосов «Игра престолов», «Властелин колец»,  и «Звёздные войны».  Не похожие ни на что пляжи очень атмосферны.

Один из самых впечатляющих каньонов на Земле

На протяжении всего пути вас сопровождают  потрясающие виды на каньон и  шелест струящихся вод многочисленных водопадов, спускающихся с ледника.  Непередаваемые ощущения!

Разноцветные горы Landmannalaugar

Кто сказал, что буйство красок - это не про Исландию?! В высокогорном районе Хайлендс вам еще раз представится возможность убедиться, что для этой северной страны характерна многоцветная палитра.

Фирменные кофейные паузы с лучшими видами

В ходе всего путешествия, разумеется, будем устраивать наши фирменные кофе паузы в самых невероятных местах – на берегу ледникового озера или с видом на водопад.

Естественные термы Исландии

На протяжении всего путешествия попробуем геотермальные ванны включая ту, что находится в зоне Kerlingarfjöll - самой красивой и эффектной в Исландии. Путь туда пролегает по красивейшим местам: горы, снег, солнце...

МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ И ОТВЕТИМ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ

ИМЯ
ТЕЛЕФОН *

нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

ДЛЯ КОГО ЭТОТ ТУР?

Мы постарались сделать это путешествие доступным для всех возрастов!
Будь вы менеджер крупной компании, школьник или пенсионер - всем будет комфортно.
Никакая специальная подготовка не требуется. Мы не делаем длинных переходов, не ходим с рюкзаком и живем в хороших гостиницах.

КОГДА В ИСЛАНДИЮ?

17.08.2024 - 24.08.2024

10

АРСЕНИЙ АРЕДОВ

ПОЕХАЛИ?

17.08.24 - 24.08.24

свободно 6 из 10

Арсений Аредов

ПРОГРАММА

ДЕНЬ 1

ПРИБЫТИЕ В ИСЛАНДИЮ И ЗНАКОМСТВО С РЕЙКЬЯВИКОМ

Встреча нашим гидом группы в аэропорту Рейкьявика и трансфер в город, расположенный на юго-западном побережье острова. В окрестностях Рейкьявика огромное количество потрясающих природных зон, включающих геотермальные горячие источники, вулканы и ледники. Рейкьявик также является культурным центром страны с яркой художественной и музыкальной атмосферой, многочисленными музеями и насыщенной ночной жизнью. Многочисленные туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы насладиться уникальным сочетанием природной красоты и космополитического шарма. Сегодня у нас легкий план на день. Заселяемся в Center Hotels в Рейкьявике, затем гуляем по яркому и уютному центру города, не минуем Лёйгавегюр — главную торговую улицу столицы, усеянную множеством магазинов, бутиков, кафе и ресторанов. Прогулка по ней — прекрасный способ окунуться в живую атмосферу города. 

И конечно, обязательно увидим главную доминанту Рейкьявика — церковь Hallgrímskirkja. Здание выполнено из бетона, а его характерная форма, напоминающая вулканическую скалу или космический корабль, привлекает внимание как местных жителей, так и туристов. Внутреннее убранство Хадльгримскиркьи не менее впечатляющее: красивые витражи и большой орган с более чем 5 275 трубами. Посетители также могут подняться на лифте на вершину башни церкви, откуда открывается потрясающая панорама Рейкьявика и его окрестностей. 

ДЕНЬ 2

КИТЫ И ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО

Начинаем наше путешествие с водной прогулки — поедем искать китов на небольшой надувной лодке. Лучшее место страны для наблюдений – столица. Водная прогулка предоставляет прекрасный шанс увидеть прыжки морских гигантов над водой, а также полюбоваться прибрежной популяцией буревестников. 

Затем нас ждёт знакомство с Золотым кольцом Исландии: разлом Thingvellir, водопад Gullfoss или "Золотой водопад" и долина гейзеров Хаукадалур (Хёйкадалюр (Haukadalur)) с королем гейзеров - Geysir в центре, это именно его имя стало нарицательным для всех гейзеров мира. Эти три места пользуются популярностью, как за счет своего удобного расположения относительно столицы Исландии, так и благодаря первобытной нетронутой красоте! Вечером заселяемся в Blue Hotel Fagrilundur, где мы проведём ближайшие три ночи.

ДЕНЬ 3

ICELAND HIGHLANDS — ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Рано утром выезжаем в геотермальную зону Hveradalir. По сути это геотермальный природный парк находящийся на горном хребте Kerlingarfjöll. После продолжительного пути по преимущественно грунтовой дороге мы окажемся на невероятных марсианских пейзажах, среди которых мы будем трекать. Природный колорит склонов кипящих гор невероятной красоты играет всеми оттенками рыжего и терракотового цветов.  Дело в том, что здесь преобладает горная порода риолит, которая и придаёт горам красноватый тон, добавляя местности отчасти жутковатый вид.

Вернувшись с трека, мы посетим один из самых интересных горячих геотермальных источников в этом же заповеднике, где окунемся в расслабляющую теплоту северной природной ванны, отдохнем и отправимся в обратный путь.  К вечеру возвращаемся в отель, где нас будет ждать ужин.

ДЕНЬ 4

ICELAND HIGHLANDS — ДЕНЬ ВТОРОЙ

Второй день исследования высокогорного района Хайлендс. Сегодня нас ждут цветные горы Landmannalaugar, где мы совершим небольшой трек. А по дороге заедем на два вулканических озера. Риолитовые горы Ландманналаугара природа окрасила в самые разные цвета: начиная от привычного нам песочного, до невероятных для горной местности насыщенных бирюзовых и синих оттенков. Вкрапления яркого зеленого мха, покрывающего горы, так же меняют оттенок в зависимости от количества влаги в земле. Все вместе это создает местами какую-то нереальную картину, порой похожую на фантастические пейзажи иных миров.

 Вечером возвращаемся в отель.

ДЕНЬ 5

ВОДОПАДЫ И ЧЕРНЫЙ ПЛЯЖ

Яркий и насыщенный на места день. Едем на знаменитый чёрный пляж Reynisfjara Beach, по пути посещаем водопады Skógafoss и рядом «секретный» Kvernufoss, а также Seljalandsfoss и Gljufrabui. Находящийся на реке Seljalandsá (Сельяландсау) водопад Seljalandsfoss (Сельяландсфосс) впечатляет шестидесяти метровой красиво падающей водой. Это тот редкий случай, когда можно обойти вокруг падающего водяного потока.  Остальные три водопада не имеет смысла описывать - будет лучше, если вы увидите их красоту собственными глазами.

Обедаем на мысе Dyrhólaey с видами сверху на чёрные пляжи, примечательные своей необычной, завораживающей красотой. В чем секрет? Каждый из нас, думая о море или океане, представляет себе береговую линию с белым или золотистым песком. Здесь же ситуация совершенно другая. Весь пляж усыпан чёрным песком. Пляж, окруженный базальтовыми скалами и огромными таинственными пещерами, образовался в результате вулканической активности. Произошло это событие многие тысячелетия тому назад. Лава стекла в океан и застыла. При этом она на протяжении времени измельчалась волнами, в результате чего получился мелкий колючий песок чёрного цвета. Закат встречаем на этом же чёрном пляже. Ночуем в уютных коттеджах Vík Cottages.

ДЕНЬ 6

ЛЕДНИКИ

Сегодня день льдов! Нас ждёт увлекательная прогулка по леднику Falljökull с местным гидом (кошки, обвязку, и шлем нам дадут на старте). Falljökull исландский термин, означающий - "ледяной водопад". Прогулка по самому большому леднику Европы оставляет неизгладимое впечатление в душе каждого путешественника. Невероятное, фантастическое зрелище - природная картина, написанная ледяными глыбами, наплывами и торосами, в обрамлении гор и скал, и раскинувшегося у подножия разнообразия цветов, мхов и лишайников - поистине завораживает и не оставляет равнодушным даже самого искушенного путешественника! 

После прогулки отправляемся к ледниковому озеру Fjallsárlón, чтобы пообедать тут с видом на озеро, в которое впадает ледник. Лагуна Fjallsarlon находится с южной стороны ледника Vatnajökull, она менее популярна у туристов по сравнению с раскрученной лагуной Jökulsárlón, и поэтому создается ощущение камерности, уюта и душевности, впечатление, что этот ледовый спектакль разыгрывается только для нашей компании и больше ни для кого. На закат мы приезжаем в самую большую ледниковую долину в Исландии Jökulsárlón. Если повезёт, увидим тут морских котиков, шныряющих между глыбами голубого льда.

ДЕНЬ 7

МЫС, КАНЬОН И ТЕРМАЛЬНЫЙ БАССЕЙН

Сперва мы поедем на мыс Stokksnes прогуляться среди зелёных холмов и чёрного песка и поделать тут инстаграмные фотографии. Затем мы отправляемся назад в сторону Рейкьявика, но по пути заедем в невероятной красоты каньон Múlagljúfur, где нас будет ждать небольшой лёгкий трек. Река, протекающая через долину и берущая  свое начало у ледника Орефайокудль и сформировала это удивительное место, наверняка знакомое вам по первому эпизоду восьмого сезона «Игры престолов» - Дейенерис и Джон Сноу летали на своих драконах через этот каньон. 

Ещё одна точка по пути в Рейкьявик - это открытый бассейн, расположенный в очень живописном месте. Мы обязательно посетим его, чтобы окунуться в теплые воды природного термального источника и зависнуть вне времени и пространства, погрузившись в медитативное состояние. А поспособствует нам в этой практике неповторимый вид на горы. К вечеру возвращаемся в Рейкьявик и провожаем эту поездку в местном баре.

ДЕНЬ 8

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

Сегодня день вылета группы. Завтракаем, прощаемся с Исландией, обнимаемся и едем в аэропорт. 

Наше путешествие подошло к концу, но, совершенно точно, вы еще долго будете вспоминать эти увлекательные 8 дней на краю земли в отличной компании единомышленников.

Мне понравилось, но я хочу что бы мне рассказали подробнее

ТЕЛЕФОН

нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

ЧТО В ЦЕНЕ?

3990$ 

3570 $ 

за человека при двухместном размещении при бронировании не менее чем за три недели

6490$ 

5950$ 

за человека при одноместном размещении при бронировании не менее чем за три недели

ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ

  • все трансферы и переезды
  • все активности внутри тура в сопровождении группы тим-лидером
  • корабль к китам
  • проживание
  • завтраки в отелях и ланч-боксы на обед
  • страховка на время тура
  • трекинг по леднику в сопровождении гида
  • аренда всего необходимого оборудования

НЕ ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ

  • перелеты до Рейкьявика и обратно
  • виза
  • сувениры
  • ужины в кафе и ресторанах 
  • расходы на алкоголь
  • прочие развлечения не по программе

Бронирование места осуществляется после предоплаты в размере 40%
Оставшуюся часть можно разделить на несколько комфортных для вас платежей

Программа путешествия может измениться с сохранением основных точек тура. Точная программа будет прислана за 10 дней до начала тура. Гостиницы и транспорт могут быть заменены на аналогичные такого же класса. Все участники застрахованы.

ЗАКАЖИТЕ ПОЕЗДКУ НА ЛЮБЫЕ ДАТЫ С ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

Пишите, сделаем!

Команда Арсения Аредова

НОЧЕВКИ

1 ночь. Рейкьявик

Первую ночь мы проведем в номерах гостиничного комплекса Center Hotels или аналогичной по классу размещения.

2-4 ночь. Золотое кольцо

Со второй по четвертую ночи мы проведем в номерах Blue Hotel Fagrilundur или аналогичной по классу размещения.

5 ночь. Черный пляж

Пятую ночь мы проведем в коттеджном  комплексе Vík Cottages или аналогичном по классу размещения.

6 ночь. Долина Jökulsárlón

Шестую ночь мы проведем в номерах Berjaya Iceland Hotels или аналогичному по классу размещения.

7 ночь. Рейкьявик

Последнюю, седьмую ночь мы снова проведем в отеле Center Hotels или аналогичном по классу размещения.

КАК ДОБРАТЬСЯ

ТУДА

ОБРАТНО

АВИАКОМПАНИЯ

БИЛЕТЫ

АКТУАЛЬНЫЕ РЕЙСЫ

ЧТО ГЛАВНОЕ?

Мы – необычное туристическое бюро. Для нас главное – не информация, не история, не «посмотрите налево, посмотрите направо», а люди. 

Главной ценностью мы считаем эмоции, впечатления и общее настроение, и поэтому в каждом нашем туре мы создаем особую, дружескую атмосферу.

Наши туры уже давно стали местом, где находят друзей.

Ваш гид и организатор: Арсений Аредов

Ведущий гид-экскурсовод образовательных проектов.
∙   Основатель викторины про путешествия «Геобитва».

∙   Эксперт в области внутреннего туризма, культуры и урбанистики.
∙   Партнер творческих и культурных инициатив «ВДНХ», Московского урбанистического форума и Русского географического общества.
∙   Профессиональный ведущий-эксперт мероприятий, лекций, мастер-классов в области истории, культуры, архитектуры и туризма.
∙   Путешественник, исследователь.

Организовал и провел:
∙   Более 130 мероприятий в качестве ведущего

∙   825 экскурсий в качестве экскурсовода.
∙   35 туристических поездок по России в качестве гида.

Арсений Аредов

ВОПРОСЫ ПО ТУРУ

Остались вопросы? Пишите напрямую:

Команда Арсения Аредова

МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ И ОТВЕТИМ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ

ИМЯ
ТЕЛЕФОН *

нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

МАСТЕРСКАЯ ПУТЕШЕСТВИЙ АРСЕНИЯ АРЕДОВА

Самозанятый Аредов Арсений Михайлович ИНН 771682490103