Остров Сахалин

полная впечатлений поездка| 

на Сахалин и Итуруп

от 195 000 ₽

8 дней, 7 ночей

на Сахалине вас ждут невероятные эмоции, но это не главное в наших турах                   главное - хорошая компания и атмосфера в ней                   

ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРАЙ ЗЕМЛИ

Сахалин – самый крупный российский остров, является одним из самых отдаленных от Европы регионов нашей страны. В ходе нашего путешествия мы не только исследуем самые живописные точки острова Сахалина, но также посетим Итуруп - самый крупный остров Курильского архипелага. Нас ждут сохранившиеся японские инженерные сооружения, суровая самобытная природа, заброшенный маяк, закаты на берегу Охотского моря. Это путешествие вы абсолютно точно запомните надолго!

ЧТО НАС ЖДЕТ

Один из самых многонациональных городов России

В Южно-Сахалинске прогуляемся по Ботаническому саду под занимательный рассказ об уникальной  флоре и фауне острова, посетим краеведческий музей в здании  японского банка.

Пикник с устрицами и игристымм

В один из дней отправимся в гастрономический тур на озеро-лагуну Буссе.  Увидим, как гигантские сахалинские устрицы живут в естественной среде и отведаем свежайшие сахалинские морепродукты.

Загадочный маяк на краю Земли

Посетим заброшенный маяк на мысе Анива на скале Сивучья, построенный в 1939 году по проекту японского инженера Синобу Миуро. С 1990 года маяк покинули сотрудники, но вплот до 2006 года он работал автономно.

Мосты и туннели, построенные японцами

Посетим один из самых интересных объектов на Сахалине - Чертов мост. Железнодорожный путь кольцом проходит в толще горы через два туннеля и выходит на этот мост, чтобы пересечь себя же на высоте 40 метров.

Перелет на Курильский остров Итуруп

На четыре дня мы перелетим на самый крупный остров Курильское гряды - Итуруп. Время в пути до международного аэропорта Итуруп на небольшом самолете Bombardier Q400 составит чуть больше часа.

Курильск - центр острова Итуруп

Во время нашего пребывания на острове будем базироваться в городе Курильск.  Познакомимся с историей этого города, основными занятиями населения которого являются рыболовство, рыбоводство и рыбообработка.

Заброшенная геотэс, фумарольные поля и кипящие озера

Посетим подножье вулкана Баранского с его горячими источниками и голубыми озерами. На закате искупаемся в лазурных водах его горячих ключей 

Рассветы и закаты на берегу Охотского моря

Рассветы и закаты будем встречать на берегу Охотского моря с видом на сопки. Такое многообразие красок и умиротворение вы едва ли где-то ещё встретите.

Белые скалы и черный магнитный песок

Посетим Белые скалы, которые образовались в результате извержения вулкана. Во время дождя порода стекает белыми ручьями, образуя причудливые борозды и выемки.

Фирменные кофейные паузы с лучшими видами

В ходе всего путешествия, разумеется, будем устраивать наши фирменные кофе паузы в самых невероятных местах – на берегу Тихого океана или на ж/д мосту на высоте более 40 метров.

Самые удаленные видовые точки острова

Будем перемещаться по Итурупу на комфортабельных внедорожниках, чтобы осмотреть самые удаленные и труднодоступные видовые точки острова, входящие в погранзону.

Целая дюжина новых друзей и идеальная атмофера

Привезем из этого путешествия дюжину новых друзей, потому что главное в наших путешествиях – эмоции, впечатления и особая дружественная атмосфера!

МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ И ОТВЕТИМ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ

ИМЯ
ТЕЛЕФОН *

нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

ДЛЯ КОГО ЭТОТ ТУР?

Мы постарались сделать это путешествие доступным для всех возрастов!
Будь вы менеджер крупной компании, школьник или пенсионер - всем будет комфортно.
Никакая специальная подготовка не требуется. Мы не делаем длинных переходов, не ходим с рюкзаком и живем в хороших гостиницах.

КОГДА НА САХАЛИН?

ДАТЫ

МЕСТА

ГИД

ПОЕХАЛИ?

07.09.24 - 15.09.24

свободно 12 из 14

Сергей Рыбалко

ПРОГРАММА

ДЕНЬ 1

ПРИБЫТИЕ НА ОСТРОВ САХАЛИН И ЗНАКОМСТВО С ЕГО СТОЛИЦЕЙ

По прибытию в аэропорт Южно-Сахалинска мы встретимся с турлидером и познакомимся с другими туристами, с которыми нам предстоит путешествовать ближайшие дни. После заселения в гостиницу нас ожидает прогулка по Ботаническому саду в компании кандидата биологических наук. На территории сада отмечено 394 вида естественно произрастающих сосудистых растений, а также 52 вида лишайников, и несколько десятков видов мхов и грибов. После обеда в ресторане корейской кухни мы отправимся на экскурсию в краеведческий музей, который расположился в здании бывшего японского банка. Полюбоваться закатом и видом на столицу региона отправимся на смотровую площадку горнолыжного курорта «Горный воздух» на горе Большевик.

ДЕНЬ 2

ГАСТРОНОМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ОЗЕРО БУССЕ И ПЕРЕЛЕТ НА ИТУРУП

После вкусного завтрака в гостинице мы отправимся в путешествие на озеро-лагуну Буссе, расположившееся к юго-востоку от областного центра примерно в полутора часах езды. Это уникальное место, в котором обитают трепанг, приморский гребешок, травяной чилим, морские звёзды, ежи и огурцы, мидии, трубачи. Но самом главное - это естественная среда обитания огромных сахалинских устриц. Именно их мы будем собирать собственными руками и затем дегустировать, запивая игристым. Мы попробуем почти всё разнообразие сахалинских морепродуктов, которые для нас приготовит шеф-повар. Ближе к вечеру вернемся в город. А далее мы отправимся в аэропорт Южно-Сахалинска, чтобы на небольшом самолете Bombardier Q400 совершить перелёт на Курильские острова. Следующие несколько дней мы проведем на самом крупном острове архипелага - Итурупе. Время в пути до международного аэропорта Итурупа близ города Курильск составит чуть более часа. По прилету мы погрузимся в внедорожники и отправимся на ужин и заселяться в гостиницу.

ДЕНЬ 3

ПОЕЗДКА К ТИХОМУ ОКЕАНУ, ЗАЛИВ КАСАТКА И ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ

Сегодня мы отправимся к Тихому океану в залив Касатка - пожалуй, единственное место на острове, где можно легко и просто «пощупать» океан! В России не так много мест, причастных к великим событиям чужой истории. И совсем не очевидно, что, возможно, самая известная битва XX века - атака Японии на Пёрл-Харбор начиналась именно в этом месте. На берегу моря располагалась военно-морская база с аэродромом, на котором базировались японские войска. Это место интересно также Чертовой скалой, в которой японцы прорыли туннель для сквозного проходя через неё. Туннели сохранились по сегодняшний день и у нас будет возможность пройти насквозь через скалу. Песчаный берег залива местные жители называются Зеркальным пляжем. Перед возвращением в город на ужин посетим термальный источник «Ванночки» на побережье Охотского моря.

ДЕНЬ 4

БЕЛЫЕ СКАНЫ И ВУЛКАНИЧЕСКИЙ ЧЕРНЫЙ ПЕСОК

Для поездки на Черные и Белые скалы в заливе Простор мы выберем день с ясной погодой, чтобы полюбоваться уникальными скальными образованиями в этом сказочно красивом месте и сделать эффектные снимки. Белые и Черные скалы - это один самых знаковых природных памятников Курил. Черные скалы – экструзивные лавовые выходы базальтовых вулканических пород. Белые - пемзовые. Несколько километров причудливых скал с зелёными шапками травянистой растительности, белый кварцевый песок смешанный с чёрным титано-магнетитовым, изумрудного цвета море. Будем любоваться всем этим великолепием и увезем из бухты сотни снимков на память. Далее отправимся к заброшенной геотермальной станции, а у подножия вулкана Баранского , где сможем наблюдать живописные вулканические ландшафты: грязевые котлы, фумаролы, горячие озёра с кислотой необычного бирюзового цвета, горячие минеральные ручьи и лечебные источники, которые бьют из недр земли. По завершению экскурсионной программы у нас будет возможность искупаться в горячих источниках

ДЕНЬ 5

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА САХАЛИН

В заключительный день пребывания на Итурупе сначала мы отправимся к лавовым полям бухты Янкито — огромным исполинам причудливой формы, которые застыли черными лапами вдоль океанского побережья. Далее мы переедем в бухту Лососёвая к Стене водопадов. "Стена водопадов" - это уникальное место на побережье залива Простор в паре километрах к северу от бухты Оля. Здесь водоносный горизонт чистейшей пресной воды находится между пластами скальных пород и вытекает наружу, где вода собирается и по специальному водоводу поступает на современные рыбообрабатывающий и рыборазводный заводы в Рейдово. После обеда нас ждет трансфер в аэропорт и обратный рейс в Южно-Сахалинск. По прилету мы отправимся заселяться в уже известный Santa Resort, в котором мы проведем следующие 3 ночи. После заселения поужинаем в рыбном ресторане и отпразднуем возвращение.

ДЕНЬ 6

ЗАБРОШЕННЫЙ МАЯК АНИВА

Сегодня нас ожидает ранний подъем, потому что дорога до ключевой точки сегодняшнего маршрута, неблизкая. Сначала на микроавтобусе мы доберемся до поселка Новиково на берегу залива Анива в Охотском море. Там нас будет ждать инструктаж, посадка в лодки, и далее наш путь будет лежать в сторону труднодоступного скалистого мыса Анива. Именно там на небольшой скале Сивучья в 1939 году под руководством японского инженера Синобу Миура был построен маяк Анива. Японское название мыса — Накасирэтоко дало первоначальное название и маяку, а позже он был переименован в маяк Анива. Маяк представляет собой круглую девятиэтажную башню с небольшой боковой пристройкой, вписанной в овальное основание. К сожалению, с 1990 года постоянных работников на маяке больше нет, маяк был переоборудован в атомный на  радиоизотопном термоэлектрическом генераторе и работал автономно до 2006 года. У нас будет достаточно времени, чтобы осмотреть этот выдающийся памятник архитектуры. А далее мы переедем к мысу Белый камень для походного обеда. По возвращению на сушу у нас будет время, чтобы отдохнуть перед обратной дорогой и порыбачить. Ближе к вечеру мы вернемся в город.

ДЕНЬ 7

ЗАБРОШЕННЫЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ МОСТЫ И ТУННЕЛИ

В предпоследний день нашего увлекательного путешествия на Сахалин мы уделим внимание чудом сохранившимся японским инженерным сооружениям. Для начала из Южно-Сахалинска мы переедем на станцию Николайчук. От одноименной платформы мы совершим пешую прогулку в сторону Чертова моста, расположенного примерно в 5 км от Николайчука.  Железнодорожные пути проложены кольцом  в толще горы. Минуя  два туннеля поезд выезжал на самую вершину сопки и выходил Чертов мост. Таким образом путь пересекает себя же на высоте 41 метр над входом в нижний тоннель. С Чертова моста открывается живописный вид на железную дорогу внизу и окрестности. А мы же в этом месте обязательно варим наш фирменный кофе. По возвращению на платформу, если позволит расписание, мы проедем по этой железной дороге, построенной еще японцами, до станции Холмск Северный, откуда нас и заберет наш микроавтобус, чтобы доставить обратно в Южно-Сахалинск для заключительного ужина.

ДЕНЬ 8

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

В заключительный день нашего путешествия после завтрака мы выселимся из гостиницы, заедем на рынок за икрой, морепродуктами и сувенирами, а далее отправимся в аэропорт Южно-Сахалинска к обратному рейсу в родной город.  

Наше путешествие подошло к концу, но, совершенно точно, вы еще долго будете вспоминать эти увлекательные 8 дней на краю земли в отличной компании единомышленников.

Мне понравилось, но я хочу что бы мне рассказали подробнее

ТЕЛЕФОН

нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

ЧТО В ЦЕНЕ?

209 000 ₽

195 000 ₽

за человека при двухместном размещении при бронировании не менее чем за три недели

229 000 ₽

215 000 ₽

за человека при одноместном размещении при бронировании не менее чем за три недели

ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ

  • все трансферы и переезды, включая перелет из Южно-Сахалинска в Курильск и обратно
  • сопровождение группы турлидером
  • все активности внутри тура
  • проживание
  • трехразовое питание
  • страховка на время тура

НЕ ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ

  • билеты на самолет до Южно-Сахалинска и обратно
  • сувениры
  • прочие развлечения

Бронирование места осуществляется после предоплаты в размере 50%
Оставшуюся часть можно разделить на несколько комфортных для вас платежей

Программа путешествия может измениться с сохранением основных точек тура. Точная программа будет прислана за 10 дней до начала тура. Гостиницы и транспорт могут быть заменены на аналогичные такого же класса. Все участники застрахованы.

ЗАКАЖИТЕ ПОЕЗДКУ НА ЛЮБЫЕ ДАТЫ С ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

Пишите, сделаем!

Арсений Аредов

НОЧЕВКИ

1 ночь. Южно-Сахалинск

Первую ночь мы проведем в номерах гостиничного комплекса Santa Resort Hotel. Желающие смогут прогуляться по собственной парковой зоне отеля или погреться в сауне

2-4 ночи. Курильск

Три ночи на острове Итуруп мы проведем в Курильске в номерах с удобствами гостиницы, названной по имени острова.

5--7 ночи. Южно-Сахалинск

По возвращению в Южно-Сахалинск мы снова заселимся в номера гостиничного комплекса Santa Resort Hotel

КАК ДОБРАТЬСЯ

ТУДА

ОБРАТНО

АВИАКОМПАНИЯ

БИЛЕТЫ

АКТУАЛЬНЫЕ РЕЙСЫ

06 сентября, вечерний вылет

Аэрофлот

ЧТО ГЛАВНОЕ?

Мы – необычное туристическое бюро. Для нас главное – не информация, не история, не «посмотрите налево, посмотрите направо», а люди. 

Главной ценностью мы считаем эмоции, впечатления и общее настроение, и поэтому в каждом нашем туре мы создаем особую, дружескую атмосферу.

Наши туры уже давно стали местом, где находят друзей.

Гид и организатор: Арсений Аредов

Ведущий гид-экскурсовод образовательных проектов.
∙   Основатель викторины про путешествия «Геобитва».

∙   Эксперт в области внутреннего туризма, культуры и урбанистики.
∙   Партнер творческих и культурных инициатив «ВДНХ», Московского урбанистического форума и Русского географического общества.
∙   Профессиональный ведущий-эксперт мероприятий, лекций, мастер-классов в области истории, культуры, архитектуры и туризма.
∙   Путешественник, исследователь.

Организовал и провел:
∙   Более 130 мероприятий в качестве ведущего

∙   825 экскурсий в качестве экскурсовода.
∙   35 туристических поездок по России в качестве гида.

Арсений Аредов

8 977 896 77 18

ВОПРОСЫ ПО ТУРУ

Остались вопросы? Пишите напрямую:

Арсений Аредов

МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ И ОТВЕТИМ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ

ИМЯ
ТЕЛЕФОН *

нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

МАСТЕРСКАЯ ПУТЕШЕСТВИЙ АРСЕНИЯ АРЕДОВА

Самозанятый Аредов Арсений Михайлович ИНН 771682490103